О ХОДЕ ПОСЕВНОЙ КОМПАНИИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Категория: Статистика

В республике завершается посевная компания. По состоянию на 1 июня 2016 года сельскохозяйственными организациями Удмуртской Республики посеяно зерновых культур на 288,5 тыс. гектаров, это на 3,8 тыс. гектаров меньше, чем на ту же дату предыдущего года. Ряд районов увеличили посевные площади под зерновые культуры, хозяйства Красногорского, Киясовского и Ярского районов увеличили соответственно, на 1549, 1234 и 869 гектаров.

Посевы льна долгунца в сравнении с предыдущим периодом увеличились на 532 гектара, половина из них приходится на  хозяйства Шарканского района.

В республике  в сравнении с предыдущим периодом посадки картофеля уменьшились на 441 гектар, овощей увеличились на 47 гектар.

Прочитано 476 раз Дата создания: Понедельник, 20 Июнь 2016