Куда расходовали денежные средства организации Удмуртской Республики в 2015 году?

Категория: Статистика

В 2015 году организации Удмуртской Республики (кроме субъектов малого предпринимательства, государственных и муниципальных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных организаций) израсходовали 1008 млрд. руб., что на 7% ниже уровня 2014 года.

На финансирование долгосрочных инвестиций было направлено 31 млрд.руб., и почти все они пришлись на капитальные вложения.         На содержание объектов, состоящих на балансе отчитывающихся организаций, израсходовано 676 млн.рублей.

Еще одна статья расходов – это выплаты социального характера своим  работникам. В 2015 году они составили чуть менее миллиарда рублей (920 млн.руб.), из них на надбавки к пенсиям, единовременные пособия уходящим на пенсию пришлось 120 млн. руб.(13%).

Вместе с тем, в прошедшем году почти в 2 раза уменьшились расходы организаций на благотворительные цели  ( 244 млн.рублей против 470 млн.руб. в 2014 году). Также намного меньше (в 1,8 раза) денег израсходовано на оплату услуг банков и других финансово-кредитных учреждений – 696 млн.рублей.

Традиционно, больше всего денег расходуют организации обрабатывающих  производств (474 млрд.руб. или 47%), добычи полезных ископаемых (203 млрд.руб. или 20%) и торговли (122 млрд.руб. или 12%).

Прочитано 541 раз Дата создания: Среда, 22 Июнь 2016