Рост цен на некоторые овощи и бензин продолжается

Категория: Статистика

Федеральной службой государственной статистики по Удмуртской Республике  ведется еженедельное наблюдение цен в 3-х городах Удмуртии: в г. Ижевске по 67 товарам и услугам, в г.г. Воткинске, Можге – по 57 товарам и услугам.

С 20 по 27 июня 2016 года в Удмуртии продолжается  повышение  цен на наблюдаемые   овощи: капуста белокочанная свежая за неделю  подорожала  на          94 копейки  или на 3,8%, картофель - на 52 копейки или на 3%, лук репчатый – на 37 копеек  или на 1,4%.

Кроме того, на 0,5% подорожали яблоки, на 0,4% - мясо кур, сосиски, сардельки, на 0,3% - мягкие конфеты, глазированные шоколадом, на 0,2% - варёная колбаса, подсолнечное масло, маргарин, печенье, карамель, чай чёрный байховый, крупа гречневая-ядрица.

Вместе с тем, за анализируемый период снизились цены свинины (кроме бескостного мяса), полукопчёной колбасы, говядины, свинины тушеной консервированной, сливочного масла, молока питьевого стерилизованного, сыров сычужных твёрдых, куриных яиц, сахарного песка, соли, пшеничной муки, ржано-пшеничного хлеба и хлеба из пшеничной муки 1 сорта, шлифованного риса, пшена, вермишели, макаронных изделий из пшеничной муки высшего сорта, моркови, свежих огурцов и помидоров.

Из включенных в наблюдение непродовольственных товаров стали дороже: кроссовые туфли для взрослых с верхом из искусственной кожи, стиральный порошок, отечественные сигареты с фильтром, легковые автомобили иностранных марок, собранные на территории России и бензин всех марок.

Средние цены на услуги, включенные в еженедельный мониторинг, за анализируемый период не изменились.

Прочитано 517 раз Дата создания: Среда, 29 Июнь 2016