Изменение средних цен на отдельные товары и услуги в Удмуртии.

Категория: Статистика

Федеральной службой государственной статистики по Удмуртской Республике  ведется еженедельное наблюдение цен в 3-х городах Удмуртии: в г. Ижевске по 67 товарам и услугам, в г.г. Воткинске, Можге – по 57 товарам и услугам.

За период с 24 по 31 октября 2016 года  в Удмуртии на включенные в наблюдение продовольственные товары зафиксированы следующие изменения.

Продолжается  сезонное  повышение  цен на свежие помидоры (на 12% или на 10 руб.), свежие огурцы (на 6% или 5 руб. 27 коп.). Кроме того, из включенных в наблюдение овощей, на 0,8-1,2% подорожали морковь, картофель и репчатый лук.

Помимо этого, на 0,7-1,7% стали дороже карамель, куриные яйца и мясо , пшено, неразделанная мороженая рыба, сахарный песок.

Вместе с тем, за анализируемый период зафиксировано снижение  цен на крупу гречневую-ядрицу, свинину (кроме бескостного мяса), шлифованный рис, пшеничную муку, печенье, вареную колбасу, молоко питьевое стерилизованное жирностью 2,5-3,2%.

Из включенных в наблюдение непродовольственных товаров зафиксировано повышение средней цены дизельного топлива, сигарет отечественных с фильтром.  Снизились средние  цены стирального порошка.

Средние цены на услуги, включенные в еженедельный мониторинг, за анализируемый период не изменились.

Прочитано 335 раз Дата создания: Среда, 02 Ноябрь 2016