Изменение средних цен на отдельные товары и услуги в Удмуртии.

Категория: Статистика

Федеральной службой государственной статистики по Удмуртской Республике  ведется еженедельное наблюдение цен в 3-х городах Удмуртии: в г. Ижевске по 67 товарам и услугам, в г.г. Воткинске, Можге – по 57 товарам и услугам.

За период с 14 по 21 ноября 2016 года  в Удмуртии на включенные в наблюдение продовольственные товары зафиксированы следующие изменения.

Сливочное масло стало дороже на 19 руб. 50 коп., сметана – на 3 руб. 24 коп., молоко питьевое пастеризованное 2,5-3,2% жирности  – на 78 коп., жирный творог – на 4 руб. 38коп., молоко стерилизованное – на 1 руб.

Из включенных в наблюдение овощей продолжается рост средних цен на свежие огурцы и помидоры, картофель, репчатый лук, морковь. На свежую белокочанную капусту за анализируемый период зафиксировано средней цены.

Немного замедлился рост средних цен куриных яиц (+40 коп.), мяса кур (+44 коп.).

Помимо этого, на 0,4-1,4% стали чай черный байховый, сахарный песок, хлеб из пшеничной муки 1 сорта и ржано-пшеничный, мясные консервы, пшеничная мука, крупа гречневая-ядрица, подсолнечное масло, шлифованный рис, мороженая неразделанная рыба.

Вместе с тем, за анализируемый период зафиксировано снижение  цен на   яблоки, свинину и баранину (кроме бескостного мяса), сосиски, сардельки, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, соль поваренную пищевую, маргарин.

Из включенных в наблюдение непродовольственных товаров зафиксировано повышение средней цены хозяйственного и туалетного мыла, стирального порошка,  сигарет отечественных с фильтром.

Средние цены на услуги, включенные в еженедельный мониторинг, за анализируемый период не изменились.

Прочитано 274 раз Дата создания: Среда, 23 Ноябрь 2016