Изменение средних цен на отдельные товары и услуги в Удмуртии.

Категория: Статистика

Федеральной службой государственной статистики по Удмуртской Республике  ведется еженедельное наблюдение цен в 3-х городах Удмуртии: в г. Ижевске по 67 товарам и услугам, в г.г. Воткинске, Можге – по 57 товарам и услугам.

За период с 21 по 28 ноября 2016 года в Удмуртии на включенные в наблюдение продовольственные товары зафиксированы следующие изменения.

Сливочное масло стало дороже на 2,7% или на 11 руб. 75 коп., сыры сычужные твердые и мягкие  – на 1,6% или на 6 руб. 28 коп.

Из включенных в наблюдение овощей, продолжается рост средних цен на свежие огурцы и помидоры, репчатый лук. Картофель, морковь, капуста свежая белокочанная  за анализируемый период снизились в цене.

Средняя цена мяса кур увеличилась  на 1 руб.76 коп. или на 1,4%.

Помимо этого, на 0,2-1,1% подорожали жирный творог, чай черный байховый, говядина (кроме бескостного мяса), макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, молоко питьевое стерилизованное 2,5-3,2% жирности, печенье, сметана, хлеб ржано-пшеничный, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности.

Вместе с тем, за анализируемый период зафиксировано снижение цен на свинину и баранину (кроме бескостного мяса), крупу гречневую-ядрицу, пшено, сахарный песок, куриные яйца, сосиски, сардельки, рис шлифованный, мясные консервы, подсолнечное масло, вермишель, яблоки, карамель, пшеничную муку.

Из включенных в наблюдение непродовольственных товаров зафиксировано повышение средней цены дизельного топлива, автомобильного бензина марок АИ-92 и АИ-95, хозяйственного мыла, сигарет отечественных с фильтром, телевизора цветного изображения.

Средние цены на услуги, включенные в еженедельный мониторинг, за анализируемый период не изменились.

Прочитано 284 раз Дата создания: Вторник, 29 Ноябрь 2016