Значительная часть оборота общественного питания в республике формируется за счет субъектов малого предпринимательства

Категория: Статистика

По данным сплошного наблюдения за 2015 год предоставили сведения 1039 респондентов, заявивших основным видом деятельности общественное питание, из них осуществляли деятельность 360 организаций и 371 индивидуальный предприниматель.

Оборот общественного питания в Удмуртской Республике, сформированный за счет субъектов малого предпринимательства, составил в 2015 году 8,4 млрд.руб. или 65% от общего оборота по республике. В системе общепита было занято 8,5 тысяч человек. Среднемесячная заработная плата на предприятиях отрасли была около 12 тысяч рублей, что ниже средней по республике на 19%.

Прочитано 248 раз Дата создания: Четверг, 23 Март 2017