24 июня - День молодежи

Категория: Статистика

Ежегодно в последнее воскресенье июня Россия, а вместе с ней и Удмуртская Республика, отмечает День молодежи.

В Удмуртской Республике на начало 2018 года проживало 364,2 тыс. человек в возрасте 16-34 года или четверть всего постоянного населения, причем 74% молодежи республики проживало в городских поселениях. В общей численности молодежи мужчин и женщин равное количество. При этом в городских поселениях на 1000 молодых мужчин приходится 1085 молодых женщин, а в сельской местности – 786 женщин.

Традиционно в возрасте до 35 лет молодые люди стремятся создать семью. Из 9,6 тыс. пар, зарегистрировавших брак в Удмуртской Республике в 2017 году, 79% женщин и 75% мужчин моложе 35 лет. При этом, за год создано более 7 тыс. молодых семей, где оба супруга в возрасте до 34 лет. Наиболее активным возрастом вступления в брак среди женщин являлась возрастная группа 20-24 года. В 2017 году в этой возрастной группе вступили в брак 30% женщин. Мужчины наиболее часто вступают в брак в возрасте 25-29 лет (32%).

День молодежи – это праздник творчества и вдохновения, энергии и задора, познания и самоутверждения, любви и романтики.

С праздником, дорогая молодежь! Будьте здоровы и полны жизненных сил и энергии!

Прочитано 371 раз Дата создания: Пятница, 22 Июнь 2018