Легко ли населению вернуть долги?

Категория: Статистика

По состоянию на 1 июля 2018 года жители Удмуртии имели перед банками задолженность за взятые кредиты на 138,9 млрд. рублей, за июнь т.г. долг вырос на 2,3 млрд. рублей или на 1,7%.

В среднем в расчете на каждого жителя республики приходилось на эту дату 91786 рублей задолженности, это второе место среди 14 регионов Приволжья.

На первом месте по-прежнему Пермский край – 95401 рубль, на последнем - Пензенская область – 68526 рублей на каждого жителя.

Стоит отметить, что уровень доходов в округе имеет ощутимые различия: самый высокий уровень - в Республике Татарстан, самый низкий – в Чувашской Республике. Соотношение самого высокого и самого низкого уровня денежных доходов населения в ПФО составляет 1,8 раза.

Таким образом, чтобы погасить кредитную задолженность, населению Пермского края хватит 3,5 размера его среднемесячного дохода, сложившегося в текущем году. Для жителей Пензенской области – это 3,4 размера.

А для жителя Удмуртии эта нагрузка составит 4,0 размера его среднего денежного дохода.

Соответственно, самый низкий показатель долговой нагрузки на доходы населения сложился в Республике Татарстан – 2,9, а самый высокий – в Чувашской Республике – 5,0.

Прочитано 235 раз Дата создания: Вторник, 07 Август 2018
Стандартная версия сайта