Касается всех, касается каждого

Категория: Статистика

С 1 по 31 октября 2018 года в России пройдет пробная перепись населения 2018 года. Сегодня во всех без исключения субъектах Российской Федерации идет подготовка к этому масштабному мероприятию.

Подготовительному этапу к пробной переписи населения в 2018 году был посвящен рабочий семинар в Екатеринбурге, который прошел с 7 по 9 августа 2018 года. В нем приняли участие статистики всех субъектов Российской Федерации.

Удмуртия  не вошла в число регионов, где будет проведена пробная перепись населения, но наши жители смогут принять участие в этом общенациональном эксперименте. Пройти онлайн — перепись можно будет со своего планшета, с домашнего компьютера или в Многофункциональном центре (МФЦ).

Непосредственно в период проведения первого этапа пробной переписи, с 1 по 10 октября 2018 года любой гражданин России и Удмуртии, в том числе при наличии подтвержденной ранее регистрации на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru), сможет самостоятельно заполнить переписной лист.

С 16 по 31 октября второй локальный этап затронет только 10 районов в 9 субъектах Российской Федерации (Кабардино-Балкарскую Республику, Республику Саха (Якутия), Камчатский край, Красноярский край, Иркутскую область,  Новгородскую область,  Сахалинскую область, г. Москва и г.Санкт-Петербург).

Работает информационный сайт Пробной переписи населения 2018 года – ppn2018.ru, на котором можно узнать самые последние новости о подготовке к переписи.

Прочитано 233 раз Дата создания: Вторник, 14 Август 2018