О деятельности малых предприятий Удмуртской Республики за 9 месяцев 2018 года

Категория: Статистика

В Удмуртии осуществляют деятельность 2,5 тыс. малых предприятий (с численностью работающих 16–100 человек).

В данном секторе трудятся почти 75 тыс. жителей республики – в среднем 30 человек на предприятии. Их среднемесячная заработная плата составила 23,2 тыс. рублей.

Оборот малых предприятий Удмуртской Республики в январе-сентябре 2018 года сложился в сумме 134 млрд. рублей и более чем наполовину сформирован предприятиями торговли. На одно малое предприятие приходилось 54 млн. рублей оборота.

За 9 месяцев эти субъекты хозяйствования вложили в свое дальнейшее развитие 3,2 млрд. рублей или  в среднем 1,3 млн. рублей на одно предприятие.

Сравнивая регионы ПФО по деятельности малых предприятий за 9 месяцев 2018 года, стоит отметить следующее.

По заработной плате лидировал Пермский край (26,1 тыс. руб.), на последнем месте – Оренбургская область (19,2 тыс. руб.), Удмуртия – на 5 месте.

По обороту и объему инвестиций на одно малое предприятие Удмуртская Республика находилась на 10 месте. Самый высокий показатель по обороту в Республике Марий Эл (75 млн. руб.), инвестициям – в Ульяновской области (3,8 млн. руб.), самый низкий по обороту – в Чувашской Республике (42 млн. руб.), инвестициям – в Самарской области (0,6 млн. руб.).

Прочитано 390 раз Дата создания: Среда, 05 Декабрь 2018