Об ограничении движения на весенний период

Согласно приказа министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики № 0075/01-05 от 10.03.2015 г. «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения в Удмуртской Республике в 2015 г.»  и в целях сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Удмуртской Республики в периоды неблагоприятных сезонных природно-климатических условий в 2015 году, при которых снижается несущая способность конструктивных элементов автомобильных дорог вводится в период с 15 апреля по 14 мая 2015 года (далее – весенний период) временное ограничение движения транспортных средств с превышением допустимых нагрузок на оси по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в Удмуртской Республике. В следствии этого устанавливаются на весенний период следующие предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортного средства:

для автомобильных дорог II и III технических категорий (в Красногорском районе это автодорога Глазов – Красногорское):

одиночной оси – 7,0 тонн;

двухосной тележке – 6,0 тонн на каждую ось;

тр?хосной тележке – 5,0 тонн на каждую ось;

для прочих автомобильных дорог:

одиночной оси – 5,0 тонн;

двухосной тележке – 4,0 тонны на каждую ось;

тр?хосной тележке – 3,0 тонны на каждую ось.

Полный текст приказа на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства УР в разделе «документы/локальные акты Министерства»

Также в целях сохранности автомобильных дорог местного значения общего пользования на период весенней распутицы в МО «Красногорский район», согласно Соглашения «О передаче Администрациям сельских поселений отдельных полномочий по решению некоторых вопросов местного значения Администрации МО «Красногорский район» на 2015 г.» от 29 декабря 2014 г., на территориях сельских поселений вводятся соответствующими законодательными актами ограничения на движение большегрузного транспорта на весенний период. Данная информация о законодательных актах должна быть размещена в средствах массовой информации, сети Интернет.

Просим владельцев автотранспорта без особой нужды не производить движение по дорогам Красногорского района, так как в весенний период происходит наибольшее разрушение покрытия и дорожного полотна, что в дальнейшем обернется значительными затратами на восстановление.

Прочитано 1578 раз Дата создания: Пятница, 10 Апрель 2015