Совещания по подготовке к отопительному периоду

В целях обеспечения своевременной подготовки и устойчивого проведения отопительного периода 2015-2016 гг. подготовлено постановление главы Администрации МО «Красногорский район» « О мерах по подготовке и проведению отопительного периода 2015-2016 года в МО «Красногорский район»» № 442 от 14 мая 2015 года, утвержден состав комиссии и согласно постановления главы Администрации МО «Красногорский район» № 444 от 15 мая 2015 года «Об утверждении плана мероприятий по подготовке объектов к работе в отопительный период 2015-2016 гг. в МО «Красногорский район», утвержден план подготовки объектов к отопительному периоду.

На подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2015-2016 гг. в Красногорском районе из бюджета Удмуртской Республики выделено 1900 тыс. руб.

На данные средства были выполнены следующие виды работ:

- приобретены 2 отопительных котла в котельные - №1 «ЦРБ» и № 5 «РУС» на сумму 1044,75 тыс. руб. Работы выполнило ООО «ЦЭТ» ( на 28.07.15 г. котлы силами ООО «Энергия» установлены в котельные);

- проведен капитальный ремонт 2х артезианских скважин с установкой новых насосов по улице Монтажников и улице Труда на сумму 134,252 тыс. руб. Работы выполнил ИП Закиров А.З.

- капитально отремонтирован водопровод протяженностью 338 п.м. по улице Свободы в д. Багыр с устройством железобетонного колодца диаметром 1 метр на сумму 361,116 тыс. руб.;

- согласно торгов заключен муниципальный контракт на поставку котла КВ-0,25 в котельную № 12 в с. Курья на сумму 187,05 тыс. руб. с ООО «ЦЭТ» (срок поставки до 1 августа 2015 г.)

- за счет собственных средств ООО «Энергия» капитально отремонтирован водопровод в с. Красногорское по ул. Заречная – 210 п.м. и в д. Багыр по ул. Свободы – 312 п.м.

Планируется дальнейшие работы по капитальному ремонту водопроводных сетей в с. Красногорское силами и за счет собственных средств ООО «Энергия». Также планируется замена дымогарной трубы в котельной детского сада в с. Курья, на что из бюджета УР выделено 166 тыс.руб.

Для контроля, ускорения хода проведения работ по подготовке к отопительному периоду 2015-2016 гг. систематически проводятся заседания комиссии с участием главы МО «Красногорский район» Корепанова В.С., главы Администрации МО «Красногорский район» Прокашева И.Б., представителями Администрации МО «Красногорский район», ООО «Энергия», районной больницы, отдела народного образования Администрации МО «Красногорский район», отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Красногорский район», прокуратуры Красногорского района. Всего проведено 4 заседания комиссии.

Последнее заседание комиссии проведено 28 июля 2015 г., на котором решались вопросы: погашения долга за ТЭР ООО «Энергия», ликвидации протечек водопровода в с. Красногорское, ремонта дымогарных труб в котельных с. Б.Селег и с.Курья, ремонту водопроводных сетей в д. Багыр, состояния узлов учета тепловой энергии в зданиях социальной сферы, проведения ремонта систем отопления в Архангельской и Валамазской школ, перевода Васильевского ДК в здание Васильевской школы, ремонта кровли Дебинского ДК и другие.

Следующее заседание комиссии планируется провести 11 августа 2015 года.

Прочитано 1313 раз Дата создания: Пятница, 31 Июль 2015