Снова в призёрах!

(1 Голосовать)

В целях стимулирования органов местного самоуправления в Удмуртской Республике в вопросах своевременной и качественной подготовки жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду и распространения положительного опыта его проведения, Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики провело республиканский конкурс по подготовке жилищно - коммунального хозяйства Удмуртской Республики к отопительному периоду 2016-2017 годов.

К участию приглашались органы местного самоуправления муниципальных образований (городских округов и муниципальных районов), образованных на территории Удмуртской Республики. Конкурс проводится по двум номинациям - среди городских округов и муниципальных районов.

Участники конкурса оценивались по 25 различным показателям, в том числе и по освоению финансовых средств, выделенных на выполнение планов работ по подготовке к отопительному периоду, создание запасов основного и резервного видов топлива, обеспечение своевременного начала отопительного периода, оснащённость жилищного фонда муниципального образования общедомовыми приборами учёта холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, тепло, электроснабжения и по другим показателям.

В муниципальном образовании «Красногорский район» проведена большая работа по подготовке объектов социальной сферы и ЖКХ к отопительному периоду. Всего выполнено работ из различных источников на общую сумму  6199,743тыс. руб., поэтому, как и в прошедшие годы, Красногорский район подал заявку вместе с комплектом документов для участия в данном конкурсе.

По результатам рассмотрения заявок муниципальных образований 23 декабря 2016 года на заседании Межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода 2016-2017 года в Удмуртской Республике при Правительстве Удмуртской Республики подведены итоги Конкурса.

В номинации «Лучший городской округ в Удмуртской Республике по подготовке жилищно - коммунального хозяйства к отопительному периоду» победителями признаны:

первое место - муниципальное образование «Город Сарапул»;

второе место - муниципальное образование «Город Глазов».

в номинации «Лучший муниципальный район в Удмуртской Республике по подготовке жилищно - коммунального хозяйства к отопительному периоду»:

первое место - муниципальное образование «Сюмсинский район»;

второе место - муниципальное образование «Селтинский район»;

третье место - муниципальное образование «Красногорский район».

Победителям Конкурса за счёт средств, предусмотренных в бюджете Удмуртской Республики, перечисляются субсидии в следующих размерах:

в номинации «Лучший городской округ в Удмуртской Республике по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду»:

за 1 место - 1300 тысяч рублей;

за 2 место - 1000 тысяч рублей;

в номинации «Лучший муниципальный район в Удмуртской Республике по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду»:

за 1 место - 750 тысяч рублей;

за 2 место - 500 тысяч рублей;

за 3 место - 250 тысяч рублей.

Таким образом в 1 квартале 2017 г. в муниципальное образование «Красногорский район» будет направлено 250 тыс. рублей на приобретение спецтехники и оборудования для сферы коммунального хозяйства.

Муниципальное образование «Красногорский район» участвует в данном конкурсе практически каждый год. По итогам прошлогоднего конкурса Красногорскому району за 1 место среди муниципальных районов выделено 750 тыс. руб., которые направлены в виде софинансирования на приобретение ассенизаторской машины КО-522Б.

Прочитано 690 раз Дата создания: Пятница, 03 Февраль 2017