Меры к недобросовестным плательщикам.

Меры к недобросовестным плательщикам.

В НУО "Фонд капитального ремонта в УР" часто поступают запросы от собственников, исправно оплачивающих взносы на капитальный ремонт о мерах принимаемых в отношении злостных неплательщиков. Ведь по причине низкой собираемости дом могут не включить в план ремонтов на следующий год.

Фонд продолжает активно вести претензионно-исковую работу с неплательщиками. В 2017 должникам направлено более 12 тыс. претензий. За 2016-2017 г. в суды подано 1300 заявлений. Информация о результатах рассмотрения дел доступна в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах судов. Общая сумма долга по заявленным требованиям регионального оператора составляет более 12 млн. рублей.

К настоящему моменту 839 исполнительных документов направлены в структурные подразделения Федеральной службы судебных приставов, Управление Пенсионного Фонда в Удмуртской Республике и банки, в которых имеются счета должников.

НУО «Фонд капитального ремонта в УР» занимает 5 место среди региональных операторов ПФО по сумме взысканных взносов на капитальный ремонт в 2016 году.

Обращаем внимание должников, что дела по заявлениям регионального оператора рассматриваются в приказном порядке, т.е. судебный приказ (является одновременно исполнительным документом) выносится по существу заявленного требования в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Напоминаем, что уплата взносов на капитальный ремонт – это обязанность собственника, а не право. В случае уклонения от исполнения обязанности фонд будет вынужден обратиться в суд.

Оплачивайте взносы своевременно и в полном объеме во избежание обращения в суд.

Прочитано 570 раз Дата создания: Пятница, 24 Март 2017
Последнее изменение: Пятница, 24 Март 2017 15:24