Фонд продолжает активно вести претензионно-исковую работу с неплательщиками по взносам на капитальный ремонт МКД

На сегодняшний день должникам направлено уже 50 250 претензий, из них, 223 претензии направлены юридическим лицам, остальные – физическим лицам.

В суд направлено уже 1892 заявления о вынесении судебного приказа и исковых заявлений на общую сумму 17 миллионов рублей, добровольно оплачено из них - 1,381 млн. рублей.

Уважаемые собственники!

В результате образования задолженности, и после ведения Фондом исковой работы, вы платите: сумму долга, госпошлину, расходы, понесенные Фондом на иные судебные издержки.

ФАКТ: в 2015 году направлено претензий – 12,5 тысяч, в 2016 году – около 36 тысяч.

Напоминаем, что от собираемости напрямую зависит количество выполненных работ в муниципальном образовании.

Прочитано 407 раз Дата создания: Среда, 25 Октябрь 2017