Акция «Новый год – без долгов!»

В ее рамках жители республики могут оплатить задолженность по взносам на капитальный ремонт до 20 января 2020 года без пени.

Важное условие: задолженность необходимо погасить в полном объеме.

В акции могут принять участие собственники помещений в многоквартирных домах, которые формируют фонд капремонта дома на общем счете НУО «Фонд капитального ремонта в УР».

Заявление о списании пеней можно написать в свободной форме до 20 февраля 2020 года либо взять образец заявления в Фонде или скачать на сайте в разделе «Документы» - «Примерные формы документов».

Также заявление можно заполнить в Фонде капремонта (г. Ижевск, ул. Песочная, 9), либо отдать специалисту в отдел ЖКХ Администрации муниципального образования «Красногорский район» или направить по электронной почте .

Первый заместитель директора НУО «Фонд капремонта в УР» Денис Домов:

«Фонд капремонта проводит акцию «Новый год – без долгов!» в третий раз. В первый год в ней приняли участие 170 жителей, закрыв долги на 1 млн рублей. В прошлом году жители Удмуртии погасили 1,5 миллиона рублей задолженности. Самый большой долг погасил глазовчанин, оплатив 29 197 рублей, при этом, Фонд «простил» ему пени порядка 3000 рублей».

Напомним, пени - это 1/300 ставки рефинансирования ЦБРФ, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки, начиная с 31 дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты.

Прочитано 412 раз Дата создания: Понедельник, 16 Декабрь 2019