Жители Удмуртии могут оплачивать капремонт без банковской комиссии

Жители Удмуртии могут оплачивать взносы за капремонт без банковской комиссии. Такая возможность реализована на региональном портале государственных и муниципальных услуг (РПГУ) в рамках проекта «Безналичная Удмуртия». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Кроме того, без комиссии в течение 6 месяцев можно будет оплачивать и другие коммунальные платежи: газ, тепло, электричество и услуги управляющих компаний.

«В Удмуртии продолжается работа над развитием Регионального портала госуслуг. На РПГУ реализовано более 200 услуг и сервисов, в частности, появилась возможность оплаты за капремонт в Фонд капитального ремонта. Первые 6 месяцев оплата любых начислений будет производиться без комиссии, а с 7-го месяца на все платежи, кроме взносов на капремонт - с комиссией, ниже чем в других банках», - прокомментировал председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Оплату можно произвести на портале uslugi.udmurt.ru. После открытия вкладки «Оплата», пользователю необходимо будет ввести данные – свой лицевой счет. Такая карточка личного учета заполняется один раз.

Напомним, внедрение новых решений и повышение качества оказания госуслуг является приоритетной задачей нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Прочитано 759 раз Дата создания: Вторник, 03 Август 2021