Заседание комиссии по безопасности дорожного движения

25 ноября 2014 г. состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Красногорском районе. На заседании комиссии были заслушаны отчёты о работе Администрации МО «Красногорский район» и филиала ГУП УР «Удмуртавтодор» Северного ДУ Красногорского РСУ за 9 месяцев 2014 г. в сфере безопасности дорожного движения. С докладами выступили Салтыков С.В. – начальник отдела строительства и ЖКХ Администрации МО «Красногорский район» и Сидушкин И.М. – заместитель начальника Северного ДУ.

Докладчиками было отмечено, что значительно возросло финансирование ремонта и содержания дорожных работ. За 9 месяцев 2014 г. из запланированных на дорожную деятельность по МО «Красногорский район» 32,504 млн. руб. (в 2013 г. 17,811 млн. руб.) освоено 25, 112 млн. руб. в т.ч. проведён ремонт дорожно-уличной сети и придомовой территории общей длиной 5977 п.м. в девяти поселениях, устройство тротуаров в асфальтобетонном исполнении общей длиной 367 п.м. в двух поселениях, закончен капитальный ремонт искусственного сооружения на р. Убыть в с. Красногорское, ведутся работы по изготовлению ПСД на капитальный ремонт улицы Кирова в с. Красногорское с переводом в асфальтобетонное покрытие, проводится содержание школьных маршрутов, в т.ч. восстановлена разметка на 4 искусственных неровностях и 8 пешеходных переходах, установлено дополнительно 10 дорожных знаков и проведены другие виды работ.

Членами комиссии было высказано предложение об упорядочении расположения стоящих транспортных средств, расположенных по улице Ленина в с. Красногорское около центральной столовой. Было принято решение об установке дорожных знаков, запрещающих остановку по улице Ленина в с. Красногорское со стороны центрального парка.

Также было обращено внимание членов комиссии на недостаточность парковочных мест в с. Красногорское. Было предложено Администрации МО «Красногорский район» запланировать устройство 1-2 парковочных места в 2015 г. за счёт дорожного фонда в районе аптеки 24 и дома по № 92 по улице Ленина.

Также на комиссии рассматривались вопросы более качественной очистки дорог Красногорским РСУ, проведение в учебных заведениях района профилактических бесед сотрудников ОГИБДД с учащимися и другие вопросы.

Прочитано 1540 раз Дата создания: Четверг, 04 Декабрь 2014
Последнее изменение: Пятница, 05 Декабрь 2014 08:17