Субсидии на оплату ЖКХ

В 2014 году перечислено на счета граждан субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на сумму 2 408 930,39 руб., субсидию получили 197 семей, а также выдано компенсаций многодетным семьям на оплату коммунальных услуг на сумму 793 104,62 руб. Компенсацию получили 160 многодетных семей.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2014г. №734 внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Одним из главных изменений является то, что размер предоставленной субсидии не должен превышать фактических расходов, уменьшенных на размер предоставленных мер социальной поддержки (в случае предоставления получателю субсидии и (или) членам его семьи мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде денежных выплат (ЕДК, компенсация многодетным семьям)).

Прочитано 1824 раз Дата создания: Пятница, 30 Январь 2015