Впишем себя в историю Всероссийской переписи населения!

Впишем себя в историю Всероссийской переписи населения!

Нынешнюю перепись населения сопровождает множество новаций. Одна из них - отказ от бумаги.

Каждому гражданину дано право переписаться самостоятельно на портале Госуслуг, включая всех членов семьи, предъявив переписчику лишь QR-код. В условиях роста заболеваемости COVID-19 – это минимальное время общения с переписчиком, и соответственно отсутствие риска распространения инфекции. Ежедневно на портале Госуслуг переписывается более 10 тысяч жителей Удмуртии.

Активность населения оценивается по его участию в онлайн-переписи. Неделю назад Удмуртия среди регионов ПФО по этому показателю была на 12 месте, сегодня – на 10-м. Такой способ переписи выбрали 9,9% жителей республики. Лидирует по-прежнему Республика Мордовия – 21,0%.

В Удмуртской Республике активно участвуют в онлайн-переписи жители Красногорского (17%), Дебёсского (14%), Алнашского, Камбарского районов и города Ижевска (по10%).

Приближаются к 10-процентной отметке Каракулинский, Кизнерский, Селтинский, Сюмсинский и Ярский районы.

Несколько отстают жители Воткинска, Глазова, Можги и Сарапула (немногим более 8%).

В переписи населения на портале Госуслуг можно принять участие по 8 ноября 2021 года и вписать себя в историю Всероссийской переписи населения.

Прочитано 516 раз Дата создания: Пятница, 29 Октябрь 2021