Новости - Защита населения

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем 20 мая местами по республике ожидаются грозы, при грозе усиление юго-западного ветра порывы до 16 м/с. Рекомендуем проработать и выполнить следующие мероприятия: Единым дежурно-диспетчерским службам муниципальных образований: 1. Довести данную информацию до органов местного самоуправления (глав муниципальных образований, глав поселений муниципального образования), дежурно-диспетчерских служб организаций. 2. Уточнить готовность сил и средств, служб муниципального звена УТП РСЧС, привлекаемых к ликвидации аварий, происшествий. 3. Уточнить наличие, техническое состояние резервных источников энергоснабжения на социально-значимых объектах и объектах с круглосуточным пребыванием людей. 4. При возникновении аварии, организовать информирование и оповещение населения о складывающейся обстановке и принимаемых…
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» завтра днем 19 мая местами по республике и в г. Ижевске ожидаются грозы, при грозе усиление юго-западного ветра порывы 15 -20 м/с.
На территории Удмуртской Республики физическим и юридическим лицам необходимо получать разрешение в Ижевском Центре ОВД
На территории Удмуртии установилась сухая ветреная погода. Любое применение открытого огня, сжигание мусора может привести к печальным последствиям.
25 мая 2018 года на Центральном Республиканском стадионе "Зенит", расположенном по адресу: г. Ижевск, ул. Советская, 33, пройдут ежегодные Республиканские соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание "Лучшая добровольная пожарная команда Удмуртской Республики 2018 года".
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью с 28 на 29 апреля и днем 29 апреля 2018 года по республике и в Ижевске ожидается усиление северо-восточного, северо-западного ветра порывы 15-20 м/с. Ночью местами сильный дождь.
В преддверие пожароопасного сезона Администрация муниципального образования "Красногорский район" напоминает: Бесконтрольный пал сухой травы – одна из главных причин лесных пожаров!
С 25 апреля 2018 года в лесном фонде на территории Удмуртской Республики объявлен пожароопасный сезон!
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайшие сутки (с 19 час. 00 мин 21 апреля до 19 час. 00 мин. 22 апреля 2018 г.) ожидается усиление южного ветра порывами 15-17 м/с, днем (с 07 час. 00 мин. до 19 час. 00 мин. 22 апреля 2018 г.) местами сильные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром на дорогах гололедица.