Профилактика пожаров на территории Красногорского района

Категория: Защита населения
(1 Голосовать)

С целью обучения людей пожилого возраста мерам пожарной безопасности на территории Красногорского района проходит пожарно-профилактическая акция «Внимание, пожилые люди». Данная акция направлена на снижение риска возникновения пожаров и гибели на них граждан пожилого возраста. К участию в акции привлекаются сотрудники Красногорского районного центра социальной защиты населения Удмуртской Республики, администрации сельских поселений, отделение полиции. В рамках мероприятия с сотрудниками Красногорского районного центра социальной защиты населения проведены инструктажи по правилам поведения при пожаре и соблюдению мер пожарной безопасности в осенне-зимний период при посещении ими одиноких престарелых граждан, инвалидов. В специализированных жилых домах сел Красногорское и Дебы с жильцами были проведены беседы по соблюдению мер пожарной безопасности в быту и правилам поведения при пожаре. Личным составом пожарной части и отдельных постов совместно с администрацией поселений и сотрудниками Красногорского районного центра социальной защиты населения проводились уличные встречи и беседы с престарелыми гражданами, на которых акцентировалось внимание на состояние печного отопления, электропроводки, газового оборудования в жилых домах граждан преклонного возраста. Проводятся рейды в рамках операции «Жилище» с проведением бесед и выдачей памяток.

С целью обучения людей пожилого возраста мерам пожарной безопасности и правилам поведения при пожаре, 20 октября 2015 г. проведено ночное РПТЗ на специальный жилой дом «Ветеран» с. Красногорское. В данном занятии приняли участие все жильцы специального жилого дома «Ветеран», по окончании занятий с жильцами проведена беседа по соблюдению правил пожарной безопасности.

Прочитано 876 раз Дата создания: Четверг, 29 Октябрь 2015