Оперативное предупреждение 6 ноября 2015 года

Категория: Защита населения

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

(Об угрозе возникновения ЧС связанного с НЯ)

В ближайшие сутки на дорогах республики и г. Ижевска ожидается гололедица.

Рекомендуем проработать и выполнить следующие мероприятия

Дежурно-диспетчерским службам организаций Красногорского района:

1. Довести данную информацию до руководителей.
  2. При возникновении аварии, происшествий информировать ЕДДС муниципального образования тел. 01, 112, 2 11 41.
  3. Уточнить силы и средства (количество аварийных бригад, техники) для оперативного реагирования на возможные ЧС (происшествия).
  4. Уточнить материально-технические средства, местонахождение резервных источников энергоснабжения, их характеристики.

Руководителям  организаций Красногорского района рекомендуется:

1. Организовать информирование и оповещение подведомственных учреждений, о возможных неблагоприятных метеорологических явлениях.
  2. Уточнить материально-технический резерв, при необходимости организовать усиление дежурных аварийно-восстановительных бригад.
  3. Обеспечить готовность аварийно-востановительных бригад, коммунальных служб к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения.
  4. ГИБДД оказывать помощь участникам дорожного движения, попавшим в сложную ситуацию на автодорогах.
  5. Усилить мониторинг за движением автобусов на пригородных межмуниципальных и междугородных автобусных маршрутах (время выезда, возвращение, место нахождения).

Населению рекомендуется:

Водителям, соблюдать дистанцию на автодороге, не использовать открытый огонь при отогреве топливной системы и других узлов автомобиля.

Справки о метеорологическом явлении, повлекшем за собой причинение материального ущерба, выдает Удмуртский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (адрес: г. Ижевск, ул. Салютовская, 75,
тел. (3412) 46-59-64).

Прочитано 812 раз Дата создания: Пятница, 06 Ноябрь 2015