Информационное сообщение по тренировке

Категория: Защита населения

Правила поведения при морозах

Администрация муниципального образования «Красногорский район» напоминает об основных правилах поведения в морозы.

- Одежда должна быть многослойная, из натуральных тканей, обувь - свободная с теплыми стельками. Обязательно нужно надевать головной убор, шарф и варежки.

- Не рекомендуется долгое время находиться на улице. Используйте для обогрева ближайшие помещения: магазины, торговые центры, кафе. Находясь на улице необходимо двигаться, а не стоять на одном месте.

- Питание должно быть усиленным: мясо, рыба, сливочное масло и другие калорийные продукты. Необходимо пить больше жидкости – горячий чай, кофе, травяные отвары.

Помимо личной безопасности в холода необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Запрещено:

- Оставлять без присмотра включенные обогреватели.

- Допускать одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии, вызывающих перегрузку электросети. Опасно использовать неисправные выключатели, розетки, вилки, оголенные провода, соединять провода при помощи скрутки.

- Размещать включенные электроприборы близко к сгораемым предметам и деревянным конструкциям.

- Допускать перекаливания печей, а также их эксплуатацию с наличием в них трещин и разрушений. Складывать и ставить около печей различные горючие материалы, а также сушить дрова на плитах и печах.

Водителям и пешеходам во избежание происшествий следует строго соблюдать правила дорожного и пешеходного движения, проявлять взаимную вежливость.

В случае любой чрезвычайной ситуации звоните в ЕДДС Администрации муниципального образования «Красногорский район» по телефону 01, 112 или 8(34164) 2 11 41.

Прочитано 900 раз Дата создания: Среда, 06 Январь 2016