Оперативное предупреждение на 21-22 апреля 2016 года

Категория: Защита населения

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

(Об угрозе возникновения ЧС связанного с НЯ, ОЯ)

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в период с 23 час. 00 мин. 21 апреля 2016 г. до 07 час. 00 мин. 22 апреля 2016 г. на территории Удмуртской Республики и в Ижевске ожидается усиление юго-восточного ветра с порывами до 15-18 м/с.

Населению рекомендуется:

1. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блогами и передаваемой информацией для населения.
  2. В помещениях закрыть оконные рамы и форточки.
  3. Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки, спички, восковые свечи).
  4. Участникам дорожного движения быть внимательными, соблюдать бдительность при движении на пешеходных переходах, перекрестках, остановок общественного транспорта.
  5. Автовладельцам правильно выбирать места парковки транспортных средств, возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов, кровельного материала с крыш зданий.

Прочитано 659 раз Дата создания: Пятница, 22 Апрель 2016