Информация по тренировке

Категория: Защита населения
(1 Голосовать)

Образование сосулек, ледяной корки и снежных масс – опасный процесс, который происходит в течение зимы постепенно и негативным образом сказывается на состоянии крыши. Накапливание сугробов на поверхности скатов увеличивает нагрузку на стропильный каркас конструкции, приводит в негодность кровельное покрытие, а также угрожает здоровью проходящих мимо людей при стихийном сходе.

В целях предупреждения несчастных случаев, травм, связанных со сходом снега, советуем Вам быть более внимательными. Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике рекомендует обходить стороной дома со свисающими «шапками», огороженные места, куда сбрасывают снег, быть внимательными при прохождении под козырьками и навесами домов и учреждений, не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега, и не позволять находиться в таких местах детям.

Если вы идете по тротуару и слышите звук падающего снега, ни в коем случае не останавливайтесь, не поднимайте голову и не отходите от здания. Наоборот, следует как можно быстрее прижаться к стене, чтобы укрытием послужил козырек крыши.

Если вы дорожите своим движимым имуществом, постарайтесь не парковать свой автомобиль в непосредственной близости от зданий, на крышах которых образовались сосульки и наледи.

Будьте внимательны и осторожны.

Напоминаем, что согласно существующим нормам, ответственность за все травмы, полученные жителями жилых домов и прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений независимо от форм собственности.

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в единую службу спасения по городскому телефону «01», сотовая связь «101».

Прочитано 410 раз Дата создания: Воскресенье, 19 Февраль 2017