Оперативное предупреждение на 16 сентября 2017 года

Категория: Защита населения

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением до 20 час. 00 мин. 16 сентября 2017 года по северным районам республики ожидается усиление юго-западного ветра порывами 12-17 м/с.

Руководителям министерств и организаций Удмуртской Республики рекомендуется:

1. Организовать информирование и оповещение подведомственных учреждений, о возможных неблагоприятных метеорологических явлениях.
  2. Уточнить материально-технический резерв, предусмотреть усиление дежурных аварийно-восстановительных бригад.
  3. Обеспечить готовность аварийно-восстановительных бригад, коммунальных служб к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения.
  4. Проверить техническое состояние автономных и резервных источников энергоснабжения на социально-значимых объектах и объектах экономики.
  5. Министерству транспорта и дорожного хозяйства организовать мониторинг за железнодорожным, воздушным, автомобильным транспортом, особое внимание обратить на работу внутреннего городского электрифицированного транспорта.
  6. Проверить прочность крепления высоких конструкций, рекламных щитов и стендов.
  7. Организовать внеплановый инструктаж с диспетчерами, находящимися на суточном дежурстве, по правилам эксплуатации автономных и резервных источников энергоснабжения.

Населению рекомендуется:

1. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.
  2. В помещениях закрыть оконные рамы и форточки.
  3. Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки, спички, восковые свечи).
  4. Участникам дорожного движения быть внимательными, соблюдать бдительность при движении на пешеходных переходах, перекрестках, остановок общественного транспорта.
  5. Автовладельцам правильно выбирать места парковки транспортных средств, возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов, кровельного материала с крыш зданий.

Справки о метеорологическом явлении, повлекшем за собой причинение материального ущерба, выдает Удмуртский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (адрес: г. Ижевск, ул. Салютовская, 75, тел. 8 (3412) 46-59-64).

Прочитано 343 раз Дата создания: Суббота, 16 Сентябрь 2017