Оперативное предупреждение на 9-10 октября 2017 года

Категория: Защита населения

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сведениям Удмуртского ЦГМС ночью 9-10 октября и утром 10 октября 2017 года местами  по республике и в Ижевске ожидается туман с видимостью 500 м и менее.

Населению рекомендуется:

1. Пешеходам быть предельно внимательными при переходе дорог.
  2. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блогами и предаваемой информацией для населения.
  3. Воздержаться от поездок на личном автотранспорте.
  4. Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, при движении использовать противотуманные фары.
  5. Отказаться от похода в лес и рыбной ловли с лодки, поскольку при сгущении тумана можно потерять ориентацию в лесу или на водоеме.

Справки о метеорологическом явлении, повлекшем за собой причинение материального ущерба, выдает Удмуртский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (адрес: г. Ижевск, ул. Салютовская, 75, тел. (3412) 46-59-64).

Прочитано 347 раз Дата создания: Понедельник, 09 Октябрь 2017