Оперативное предупреждение на 14 декабря 2017 года

Категория: Защита населения
(1 Голосовать)

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем 14 декабря 2017 года местами  по республике  ожидается сильный снег. На дорогах снежные заносы и накат

Населению рекомендуется:

1. Водителям соблюдать скоростной режим и дистанцию на автодороге, не использовать открытый огонь при отогреве топливной системы и других узлов автомобиля.
  2. Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, при необходимости воспользуйтесь общественным транспортом.
  3. Быть внимательными при движении на тротуарах, пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта.
  4. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.
  5. При обнаружении оборванных проводов на земле, зданий (сооружений) не приближаться к их концам (соблюдать дистанцию не менее 10 метров).
  6. В целях предупреждения случаев травматизма среди населения предусмотреть своевременное проведение работ по очистке крыш от снега и сосулек, в первую очередь в местах массового скопления людей.

Справки о метеорологическом явлении, повлекшем за собой причинение материального ущерба, выдает Удмуртский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (адрес: г. Ижевск, ул. Салютовская, 75, тел. (3412) 46-59-64).

Прочитано 378 раз Дата создания: Среда, 13 Декабрь 2017