Оперативное предупреждение на 04-05 июня 2019 года (усиление ветра)

Категория: Защита населения
(1 Голосовать)

По сведениям Удмуртского ЦГМС ночью 4-5 июня 2019 года местами по республике на поверхности почвы ожидаются заморозки 0...-1°С.

Населению рекомендуется:

1. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.

2. Недопустимо пользоваться неисправными электроприборами, а также приборами, провода которых имеют поврежденную изоляцию.

3. Нельзя использовать самодельные электронагревательные приборы и предохранители, они должны быть только заводского изготовления.

4. Нельзя оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы на длительное время.

5. Для уменьшения вредного действия заморозков применяются: дымление, укрытие растений, открытый обогрев участков, повышение точки росы путем полива растений и междурядий.

Справки о метеорологическом явлении, повлекшем за собой причинение материального ущерба, выдает Удмуртский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (адрес: г. Ижевск, ул. Салютовская, 75, тел. (3412) 46-59-64).

Прочитано 262 раз Дата создания: Вторник, 04 Июнь 2019