Информационное сообщение по тренировке.

Категория: Защита населения

Уважаемые жители и гости муниципального образования «Красногорский район»!

В период пожароопасного сезона напоминаем:

Бесконтрольный пал сухой травы – одна из главных причин лесных пожаров! Свыше 90% лесных пожаров происходит из-за неконтролируемого пала травы!

Примите меры по устранению причин развития пожаров!

Уберите сухие кустарниковые растения, мусор и высокую сухую траву!

при обнаружении загорания примите возможные меры по тушению, сообщите в пожарную охрану по телефону 01 (с мобильного 101), 112, а также по единому федеральному номеру лесной охраны 8-800-100-94-00.

В период распространения новой коронавирусной инфекции напоминаем:

- если Вы подозреваете у себя коронавирус, немедленно позвоните в скорую помощь. Исключите контакты с другими людьми, до прибытия скорой помощи.

Необходимые превентивные мероприятия:

- мойте руки каждый раз не менее 20 секунд;

- как можно чаще дезинфицируйте рабочие поверхности и поверхности, с которыми чаще всего происходит контакт;

- избегайте общения с людьми, у которых наблюдаются признаки заболевания;

- пользуйтесь медицинскими масками (маска должна закрывать полностью нос, рот и подбородок);

- одноразовые маски необходимо менять каждые 2-3 часа или чаще;

- избегайте рукопожатий.

Телефон «Горячей линии» по вопросам новой коронавирусной инфекции для жителей Удмуртской Республики: 8-800-100-24-47

Рекомендуем Вам соблюдать режим самоизоляции, без необходимости не выходить из дома.

Прочитано 427 раз Дата создания: Пятница, 03 Июль 2020