ИНФОРМАЦИЯ МЧС

Категория: Защита населения

В продолжение 30 добрых дел МЧС.

Неожиданным сюрпризом для многодетных семей села Красногорского стала установка пожарных автономных извещателей. В этот раз посетили многодетных родителей сотрудники ОНД и ПР Игринского, Красногорского и Якшур – Бодьинского районов, специалисты ООО «Стелс», специалисты администрации МО «Красногорский район». Сначала специалисты провели небольшой инструктаж, как использовать техническое устройство, напомнили о требованиях пожарной безопасности в жилье. После чего извещатель был установлен в жилом помещении.

По статистике большинство пожаров происходят ночью, и в основном в частном секторе. При задымлении человек может не проснуться, и достаточно вдохнуть не большое количество воздуха, в котором присутствует угарный газ, и человек может потерять сознание. Наличие пожарного извещателя в жилище, дает возможность избежать трагических последствии. Поэтому, направление в системе профилактических мер, нацеленных на сохранение жизни и здоровья граждан путем обеспечения автономными пожарными извещателями мест проживания многодетных семей является для сотрудников пожарного надзора приоритетным. Активное работа по внедрению средств пожарной автоматики в жилище на территории Красногорского района ведется с 2017 года. Необходимо отметить, что данное направление носит характер системной работы, а не разовые акции. Автономный извещатель является наиболее эффективным средством защиты по предупреждению гибели людей при пожаре. Впрочем, приобрести гарантию на спасение может каждый житель. Автономные пожарные извещатели имеются в свободном доступе в торговых организациях на территории района. Также извещатели можно установить самостоятельно.

Помните! Ваша безопасность в Ваших руках. Не пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности, вы сохраните свое жилье, имущество, а может быть и жизнь.

Павел Могилев, заместитель начальника ОНД и ПР Игринского, Красногорского и Якшур – Бодьинского районов.

Прочитано 414 раз Дата создания: Пятница, 18 Сентябрь 2020

Смотреть встроенную онлайн галерею в: