ПРЕКРАЩЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПО АВТОДОРОГЕ М7 "ВОЛГА" ОКОЛО ДЕРЕВНИ ЗАГРЕБИНО ИГРИНСКОГО РАЙОНА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

Категория: Защита населения

МЧС РОССИИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.

В 06.20 (мск) 27.03.2023 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике от ЕДДС МО «МО Игринский район УР» поступило сообщение о том, что в результате воздействия талых вод произошло повреждение дорожного полотна на 236 км автодороги федерального значения «Подъезд к городам Ижевск и Пермь от М7 «Волга» Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа» у д. Загребино МО «МО Игринский район УР» (дорога находится в управлении ФКУ Упрдор «Прикамье»). Движение по автодороге прекращено, на месте работают 4 экипажа ГИБДД.

Организованы пути объезда:

- для автомобильного транспорта грузоподъемностью до 6 тонн:

1) «с. Якшур-Бодья МО «МО Якшур-Бодьинский район УР» - с. Шаркан МО «МО Шарканский район УР» - с. Дебесы МО «МО Дебесский район УР» (протяженность 88 км, асфальтированная, щебеночно-гравийная, двухполосная);

2) «с. Якшур-Бодья МО «МО Якшур-Бодьинский район УР» - с. Старые Зятцы МО «МО Якшур-Бодьинский район УР» - п. Игра МО «МО Игринский район УР» (протяженность 82 км, асфальтированная, щебеночно-гравийная, двухполосная);

- для автомобильного транспорта грузоподъемностью свыше 6 тонн:

1) «г. Ижевск – г. Воткинск – с. Кельчино МО «МО Воткинский район УР» - граница Пермского края» (протяженность 90 км, асфальтированная, двухполосная).

2) «обход г. Ижевска – Нылга – Ува – Селты – Игра» (протяженность 145 км, асфальтированная, двухполосная).

- для жителей северных районов доступны пригородные поезда сообщениями:

1) Ижевск – Глазов;

2)Ижевск – Игра;