Новости - Здравоохранение

Цель диспансеризации: раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации (далее – хронические неинфекционные заболевания), к которым относятся:
08.11.2017 года в актовом зале поликлиники БУЗ УР «Красногорская РБ МЗ УР» прошел семинар средних медицинских работников района.
Понедельник, 20 Ноябрь 2017 // Здравоохранение

Осторожно инсульт!

Инсульт – это острое нарушение мозгового кровообращения с повреждением ткани мозга и нарушением его функций.
Наркомания – это болезнь нашего времени, уносящая сотни и тысячи молодых жизней. Чаше всего человек начинает употреблять наркотики в компании друзей. Спровоцировать первое употребление может многое: чувство любопытства, желание не показываться остальным «белой вороной», неумение сказать «Нет», присутствие в жизни серьёзных проблем, как попытка повлиять на другого человека, плохое настроение или обыкновенная скука.
01.04.2017 года проводиться день открытых дверей по диспансеризации взрослого населения!
26.01.2017 года в актовом зале поликлиники БУЗ УР «Красногорская РБ МЗ УР» прошел семинар средних медицинских работников района.
24.11.2016 на Васильевском ФАП прошел семинар средних медицинских работников района по обмену опытом.
Мы с нетерпением ждем лета, мечтаем о теплых летних деньках на пляже. Но в последние годы, как говорят ученые, активность солнца повышена. Особенно быстро перегреваются маленькие дети, пожилые люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. Чтобы застраховать себя от опасностей для здоровья, которые несёт в себе жара, следуйте советам специалистов.
Пятница, 27 Май 2016 // Здравоохранение

О клещах!

Всем детям до 18 лет, не привитым против клещевого энцефалита, пострадавшим от укусов клещей, в первые 3 дня после укуса бесплатно вводится противоклещевой иммуноглобулин по месту медицинского обслуживания.