Мы ждем «Онкодесант

Категория: Здравоохранение

1 июня 2018г. в Красногорском районе запланирована Акция «Онкодесант». В этот день в БУЗ УР «Красногорская РБ МЗ УР» будут работать врачи Республиканского клинического онкодиспансера:

2 онкогинеколога, 2 онкохирурга, онкоуролог, онкоЛОР.

Прием пациентов будет осуществляться только после отбора через первичный онкологический кабинет (каб. №61), врач Перминова Е.Н., медицинская сестра Поторочина О.В. Время работы кабинета: 08.00 – 16.00.

Пациентов, у которых имеются следующие жалобы, просим срочно обратиться в первичный онкологический кабинет в целях предварительного обследования для последующего осмотра и консультации республиканскими специалистами.

Жалобы, на которые необходимо обратить особое внимание:

1. Немотивированная слабость.
  2. Длительное повышение температуры тела.
  3. Необычные узлы или уплотнения на коже или под кожей.
  4. Необычная примесь (слизь, кровь, гной) в кале.
  5. Неприятные ощущения в области желудка (тяжесть, распирание, отрыжка), боль после еды.
  6. Долго не заживающая рана.
  7. Непроходящие кровянистые выделения.
  8. Изменение цвета и размеров родимого пятна, уплотнение, кровоточивость, появление зуда.
  9. Длительный кашель, кровохарканье, одышка, боль в грудной клетке.
  10. Осиплость, затруднение глотания или боль при глотании, ощущение инородного тела, частое поперхивание.
  11. Потеря аппетита, отвращение к еде.
  12. Значительное снижение веса без видимых причин.
  13. Безболезненные увеличенные лимфоузлы.
  14. Неустойчивый стул (запоры, поносы). Ложные позывы к дефекации, чувство неполного опорожнения кишечника.
  15. Затрудненное мочеиспускание (боль, неполное опорожнение, ночное мочеиспускание).
  16. Уплотнение в молочной железе, изменение формы молочной железы выделения из соска.
  17. Припухлость, утолщение языка длительное время, онемение языка.

Прочитано 396 раз Дата создания: Понедельник, 21 Май 2018