Итоги «Онкодесанта»

Категория: Здравоохранение

1 июня 2018г. в Красногорском районе прошла Республиканская акция «Онкодесант».  Торжественное открытие акции состоялось в актовом зале районной Администрации. Лекцию о профилактике злокачественных новообразований прочитала заместитель главного врача республиканского онкодиспансера Юрьева Л.В. Затем все желающие приняли участие в работе мастер-класса по самообследованию молочных желез.

Также участники акции смогли пройти анкетирование на риск развития онкологических заболеваний. Посмотрели выставку книг на тему «Здоровый образ жизни – тренд или необходимость?». Познакомились с продуктами здорового питания.   Мероприятие получилось интересным и познавательным.

А на площадке БУЗ УР «Красногорская РБ МЗ УР» вели прием пациентов специалисты онкодиспансера. Всего было осмотрено – 134 чел. По предварительным данным, у 24 чел. (18,7%) было выявлено подозрение на онкопатологию, у 5 чел. – подозрение на доброкачественные новообразования. Пациенты с выявленной патологией приглашены в онкодиспансер для дообследования.  Среди выявленной патологии – подозрения на заболевание кожи, ЛОР-органов, предстательной и молочной железы, колоректальный рак.

В завершение акции для медицинских работников БУЗ УР «Красногорская РБ МЗ УР» Юрьевой Л.В. также была прочитана лекция по раннему выявлению ЗНО.

Мы очень благодарны сотрудникам республиканского онкодиспансера и кожвендиспансера за оказанную информационно-методическую и практическую помощь по профилактике онкологических заболеваний.

Прочитано 548 раз Дата создания: Суббота, 09 Июнь 2018

Смотреть встроенную онлайн галерею в: