Долгожданный подарок

Категория: Здравоохранение

27 декабря 2018г. состоялось открытие модульного ФАП в с. Кокман.  С этим радостным событием собравшихся тепло поздравили глава МО «Красногорский район» В.С.Корепанов, глава сельского поселения «Кокманское» С.В.Исупова, директор ООО «Перспектива Плюс» И.Ю.Санникова, главный врач БУЗ УР «Красногорская РБ МЗ УР» Т.В.Сушенцова.

Строительство объекта началось в феврале 2018г. и уже к сентябрю все строительные работы были завершены. Новое помещение ФАП светлое, теплое, уютное, отвечает всем современным требованиям и санитарным нормам. В составе ФАП: кабинет приема, смотровая, процедурная, санузел, комната персонала, хозяйственные комнаты – все сверкает новизной. Здание обогревается электричеством, имеется горячая и холодная вода. Закуплены необходимый инструментарий и оборудование. В 2019г. будет подключен Интернет.

Все это позволит в комфортных условиях оказывать квалифицированную первичную медико-санитарную помощь. Кокманский ФАП обслуживает 270 чел., из них детей – 23. Медицинскую помощь жителям продолжит оказывать фельдшер Балханакова О.А., ей помогает уборщик производственных помещений  Г.С.Шмидт. Также регулярно по графику приезжает вести прием врач общей (семейной) практики Л.В.Сысоева.

На строительство ФАП было направлено около 4 млн. руб. из федерального бюджета. Хочется напомнить, что это уже второй модульный ФАП в нашем районе, первый – Мухинский ФАП был открыт в сентябре 2016г.

Прочитано 457 раз Дата создания: Пятница, 28 Декабрь 2018

Смотреть встроенную онлайн галерею в: