22 мая состоялся «Кардиодесант» для населения Красногорского района

Категория: Здравоохранение

22 мая состоялся «Кардиодесант» для населения Красногорского района. В поликлинике провели консультативно-диагностический приём врачи БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР»: 2 кардиолога для взрослого населения, 1 кардиолог для детского населения, 1 ревматолог и врач по ЭХоКГ-диагностике. Всего было принято 82 человека, из них 18 детей. Четверым пациентам кардиологами рекомендовано пройти коронарографию - высокотехнологичный метод диагностики в условиях БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР». У 22 человек (27%) на приеме артериальное давление было повышенным, им рекомендовано дальнейшее наблюдение у терапевта и тщательное выполнение немедикаментозных и медикаментозных рекомендаций.
Главным кардиологом Министерства здравоохранения Удмуртской Республики С.А. Помосовым для терапевтов, фельдшеров скорой помощи и медицинских работников ФАП проведена лекция по повышению эффективности оказания неотложной медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Было обучено 20 медицинских работников.
На проведение профилактических мероприятий акции «Кардиодесант» в районном Доме культуры собрались 57 человек. С большим интересом собравшиеся получили информацию об актуальных мерах профилактики инфарктов и инсультов, методе самоконтроля артериального давления, неотложной доврачебный помощи про критических состояниях, связанных с сердцем, оздоровительных возможностях пеших физических нагрузок, всем им были вручены тематические памятки.

Прочитано 533 раз Дата создания: Среда, 29 Май 2019