Здоровое поколение

Категория: Здравоохранение

25.04.13 г. сотрудники МБУЗ «Красногорская ЦРБ» приняли участие в районной родительской конференции «Здоровое поколение». На пленарном заседании выступила  главный врач Сушенцова Т.В. Она доложила о состоянии здоровья населения МО «Красногорский район».

Заместитель Главы Адитнистрации по социальным вопросам Ремнева Л.В.  подчеркнула  важность профилактики, заострила внимание на личной ответственности каждого человека за свое здоровье, в первую очередь родителей. Также она  ознакомила собравшихся с новым профилактическим направлением в медицине – диспансеризации определенных групп  взрослого населения. Затем участники конференции разошлись по «мастерским здоровья».

О культуре, о правилах здорового питания, необходимости сбалансированности  рациона питания  рассказала медсестра диетическая Преженникова О.Г.

«Здоровье на крыльях пчелы» - так называлась секция, которую вела медсестра кабинета врача-фтизиатра Жуйкова И.Н.  Она рассказала о методах укрепления здоровья в семье с помощью фитотерапии, меда и медопродуктов.

О том,  как сохранить  мужское здоровье на долгие годы рассказал врач-анестезиолог-реаниматолог,  хирург  Касаткин А.Б.

«Царственная осанка» - так назвала свой мастер-класс инструктор ЛФК Вершинина Е.В. Также она рассказала о причинах, первых признаках нарушения осанки и  сколиоза. Дала рекомендации по формированию красивой осанки. Участники секции смогли практически освоить  комплекс лечебной гимнастики.

Об особенностях функционирования женского организма, о сексуальном здоровье, о секретах и рецептах женской красоты и здоровья поделилась новый врач-акушер-гинеколог Шейхиева Н.А. на секции «Здоровье женщины».

«К здоровью всей семьей» -  девиз жизни семьи Колотовых. Они поделились своим положительным опытом семейного воспитания, подчеркнули значимость спорта в формировании жизненных навыков у детей.

Прочитано 1757 раз Дата создания: Понедельник, 27 Май 2013
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 13:47