Инструктаж по оздоровлению детей в летних лагерях с дневным пребыванием

Категория: Здравоохранение

30.05.2013г. в актовом зале поликлиники МБУЗ «Красногорская ЦРБ» прошел семинар средних медицинских работников района, присутствовало 15 человек.

1. «Инструктаж по оздоровлению детей в летних лагерях с дневным пребыванием» – ознакомила собравшихся фельдшер по организационно-методической работе Матушкина Т.Я.

Мероприятия, которые должны проводить средние  медицинские  работники в детских оздоровительных лагерях:

- первоначальный и итоговый осмотр и антропометрия детей

- ежедневный фильтр детей

- осмотр детей при подозрении на острое заболевание

- ежедневный контроль санитарного состояния пищеблока

- доврачебная помощь детям в случае острого заболевания или травмы

-осуществление С-витаминизации

2. «Актуальные вопросы в пульмонологической практике» – так назывался  доклад врача-педиатра участкового  Боталовой Т.В.

Она рассказала о диагностике пневмоний – интоксикация, лихорадка, локальные симптомы.

Диагноз пневмония  без R-графии не ставится. Было доложено о лечении пневмоний.

3. «Повышение выплат стимулирующего характера» – с такой темой выступила экономист Тугбаева Т.Н. Выплаты стимулирующего характера : фельдшерам -3,5 тыс.руб., медицинским  сестрам -2,5 тыс. руб. Выплаты начисляются  по плану посещений в поликлинику, чем меньше посещений, то и выплаты будут начисляться меньше, если больше, то соответственно пропорционально выполнению плана посещений в поликлинике.

4.«О метоболической  коррекции ишемических нарушений»– доложила представитель фармакологической  компании «Сотекс» Султанова Татьяна. Она  рассказала о новых  препаратах , применяемых для лечения заболеваний сердечно сосудистой системы, их свойствах и преимуществах перед существующими.

5.«О причинах возникновения, патогенезе, факторах риска, новых препаратах в лечении дорсопатии» - рассказала представитель фармакологической  компании «Сотекс» Возженникова Марина. Препараты нового поколения Амелотекс имеют сравнительно  низкий риск желудочно-кишечных осложнений по сравнению с традиционными НПВП, с быстрым снижением болевого синдрома.

Прочитано 1701 раз Дата создания: Среда, 05 Июнь 2013
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 13:47