Возможности телемедицины

Категория: Здравоохранение

В телемедицинском кабинете МБУЗ «Красногорская ЦРБ» 1 августа 2013 г. состоялся первый сеанс  телеконсультации по  ведения сложного случая терапевтического  заболевания.

Сегодня почти во всех  районных больницах Удмуртской Республики имеются телемедицинские кабинеты, которые  подключены к республиканскому телемедицинскому центру.  Данный центр  находится на базе ГУЗ РКДЦ МЗУР. Также все телемедицинские кабинеты взаимодействуют с другими различными специализированными телемедицинскими центрами.

В отличие от обычной телефонной связи  телевизионная связь позволяет визуально оценить состояние пациента, в режиме он-лайн посмотреть медицинскую документацию, различные фотоматериалы – снимки, результаты различных инструментальных обследований, просто пообщаться с больным, а специалистам выработать новую тактику ведения больного.

Одним словом, современные технологии позволят еще больше повысить качество, доступность, оперативность оказания квалифицированной медицинской помощи.

Прочитано 1838 раз Дата создания: Четверг, 08 Август 2013
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 13:46