Соревнуются санитарные посты района

Категория: Здравоохранение
(1 Голосовать)

Согласно Плану основных мероприятий Красногорского района в области гражданской  обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, 22 марта состоялись  районные соревнования санитарных постов, в участвовали  команды: ЗАО «Чепецкое НГДУ», ООО «Энергия», ООО «Темп», Красногорское АУ «Глазовлес».

Соревнования проходили в четыре этапа, оценивалось умение пользоваться противогазом, оказание первой медицинской помощи, транспортировать пострадавшего подручными средствами, сделать искусственную  вентиляцию легких, непрямой массаж сердца, уход за пострадавшим. Знания  членов санитарного поста были  высоки, поэтому борьба за призовые  места  шла упорная. В    качестве домашнего задания участники выпустили памятку по здоровому образу жизни. Жюри учитывало их красочность, актуальность, краткость и доступность. В дальнейшем планируется использовать их  для работы среди населения района.

По итогам соревнований на первое место вышел  санитарный пост ЗАО «Чепечкое НГДУ», второе - ООО «Энергия», третье - ООО «Темп». Особо хотелось бы отметить санитарный пост Красногорского АУ «Глазовлес», который показал отличные результаты и от соперников отстал всего лишь на два балла по простой причине - подвело  волнение при оказании первой медицинской помощи пострадавшему.

Хотелось бы выразить благодарность руководителям

за направление  команд на соревнования.

Прочитано 2258 раз Дата создания: Вторник, 29 Март 2011
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 13:40