Нелюбина Надежда Ивановна «Почетный донор России»

Категория: Здравоохранение

20.10.2014года в актовом зале поликлиники главный врач БУЗ УР «Красногорская РБ МЗ УР» Сушенцова Татьяна Владимировна вручала Нелюбиной Надежде Ивановне нагрудный знак отличия «Почетный донор России» и удостоверение. Награждаются этим знаком лица, бесплатно сдавшие кровь (или ее компоненты) не менее 40 раз.

При получении нагрудного знака заслуженный донор России приобретает целый ряд льгот: Отпуск по месту работы Почетному донору предоставляется в удобное ему время года. Так же могут рассчитывать на первоочередное получение льготных путевок в оздоровительные учреждения. Бесплатная медицинская помощь, оказываемая гражданам по системе общегосударственных программ и гарантий, предоставляется без очереди.

Каждому почетному донору положена ежегодная денежная выплата в определенном размере,  сумма регулярно индексируется. В конце прошлого года Государственная Дума приняла закон об установлении на 2014 год величины выплаты для Заслуженных доноров в сумме 11,728 тысяч рублей. Срок выплаты – не позднее 1-го апреля каждого текущего года.

Прочитано 1955 раз Дата создания: Понедельник, 27 Октябрь 2014
Последнее изменение: Понедельник, 14 Март 2016 09:30