Вторник, 24 Январь 2017 09:13

Старый Новый год

(1 Голосовать)

Вместе с традиционным Новым годом, отмечаемым в ночь с 31 декабря на 1 января, многие справляют и Старый новый год. Этот праздник обязан своим происхождением разнице между юлианским и григорианским календарями. Он наступает спустя 13 дней после обычного Нового года — в ночь с 13 на 14 января.  Вот и у нас в д. Малягурт работники дома культуры и библиотеки устроили праздник для пенсионеров. В этот вечер звучали поздравления с Новым годом, песни и были проведены различные конкурсы.