Святой источник

(0 голосов)

В муниципальном образовании «Агрикольское» в деревне Кулемино есть святой источник великомученника  Георгия Победоносца.  Каждый год здесь все желающие в праздник Крещение Господня с 18 января на 19 января могут совершить обряд купание в специально оборудованном месте. После купания Администрация совместно с жителями деревни и работниками дома культуры деревни Малягурт угощают горячим чаем. В течении всего года приезжают сюда, чтобы походить босиком по ручью и конечно же за родниковой водой. Сейчас здесь обустроен новый спуск к роднику. Неподалеку строится храм. Ежегодно проходит «Крестный ход» из села Красногорского до  поселка Кокман через деревню Кулемино.

Прочитано 129 раз Дата создания: Четверг, 11 Июль 2019

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

В этом разделе: