Понедельник, 18 Июнь 2018 08:57

литературно-спортивная игротека для детей «Книга! Спорт! Игра! Ура!»

13 июня в Архангельской библиотеке состоялась литературно-спортивная игротека для детей «Книга! Спорт! Игра! Ура!»

Мероприятие проводилось в рамках Республиканской библиотечной акции «Я выбираю футбол и книгу!» и библиотечного Проекта «Стиль жизни – спорт!» по организации летнего досуга детей и подростков. Основная цель игротеки  -  формирование у детей и подростков позитивного отношения к жизни и собственному здоровью.

В этом мероприятии детям нужно было интеллектуально размяться (разгадать кроссворд «Спортивная дорожка»); принять участие в конкурсе пантомим (изобразить футбольных болельщиков; чья команда проигрывает; штангистов и биатлонистов).

Далее следовала игровая часть программы, в которой нужно было пройти спортивные эстафеты-задания, нацеленные на укрепление командного духа.

Спорт, игра – это понятно, но причём здесь Книга? В конкурсе «Спринтерское чтение» приняли участие по одному игроку от каждой команды, в котором нужно было за 1 минуту прочитать как можно больший отрывок из книги Погорельского А. «Чёрная курица, или Подземные жители». Конкурс ребятам очень понравился, возможно, кому-то из игроков очень хотелось показать, как хорошо и быстро он умеет читать. Конкурс даже пришлось повторить и для других членов команд.

И в заключение, викторина «Гонка за лидером», в которой нужно было ответить на вопросы как можно больше, чтобы догнать и перегнать противников по счёту.

Мероприятие прошло весело и динамично.

Библиотекарь 2 кат.:

Веретенникова А.Л.

Мероприятие прошло весело и динамично.

Библиотекарь 2 кат.:

Веретенникова А.Л.