Пятница, 12 Апрель 2019 07:31

мероприятие ко Дню космонавтики

12 апреля в Архангельской библиотеке состоялось комплексное мероприятие посвященное Дню космонавтики для учащихся среднего звена: час познаний и открытий «Технологии пришедшие в быт из космоса» + космическая эстафета «Приглашаем на космодром».

Человека всегда интересовал космос. Постепенно, изучая его, мы добивались определенных успехов, поднимая уровень знаний о нем все выше и выше. Для освоения космоса начали требоваться новые технологии и приспособления. Естественно, их создавали. Позже, люди поняли, что некоторые предметы, сделанные для космических нужд, отлично служат человеку и на Земле. Часто после испытаний в космической промышленности, созданное учеными творение переходит в наш быт, и мы до сих пор пользуемся этими вещами, даже не подозревая об их космическом происхождении.

Какими «космическими» предметами мы пользуемся? С какой целью их внедрили? Намного ли это улучшает нашу жизнь? Опасны ли они для здоровья? Об этом дети узнали из первой части мероприятия.

А далее приняли активное участие в космической эстафете, где нужно было набрать дружную и сплоченную космическую команду, выполнить космическую зарядку, построить ракету, «одеться» в скафандр и совершить «полёт» на Луну.

Архангельская библиотека поздравляет всех жителей Красногорского района с Днём космонавтики и желает, чтоб жизнь как комета – ярко и долго горела у Вас, чтоб в душе было вечное лето, а настроение – всегда ВЫСШИЙ КЛАСС!