Вторник, 21 Май 2019 10:03

Семейная игра «Пусть будет радостным родительское счастье!»

17 мая 2019 года в Архангельской библиотеке состоялось мероприятие  для молодых семей  в рамках празднования Международного дня семьи и республиканской акции «Семья».

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению. Семейная игра «Пусть будет радостным родительское счастье!» представляла собой соревнование семейных команд и нацелено на воспитание ценностного отношения к семье, гордости за свою семью, формирование позитивного опыта семейных отношений, стремление к совместной творческой деятельности, повышению культуры общения. О том, какая семья у наших участников и существует ли понимание в этих семьях, показал конкурс-знакомство «Визитная карточка». Участники получили по одному журналу, из которого им нужно было найти и вырезать картинки связанные с  семьей, семейными увлечениями, хлопотами, традициями и т.д. и составить коллаж. В конкурсе «Пойми меня» родители угадывали по нескольким признакам, о каком предмете шла  речь, и по описанию предметов окружающего мира дети угадывали и называли их. Окунувшись немножко в детство в конкурсе «Воздушный шарик детства» семейные команды выполняли коллективную творческую поделку из шарика и самоклеящейся цветной бумаги. А затем состоялись небольшие эстафеты. В  игре приняли участие три семейные команды: Максимовы Мария Георгиевна и Анна, Баженовы Людмила Владимировна и Евгений, Буровы Светлана Эдуардовна и Алиса. Этой игрой хотелось сказать, что семья – великое чудо. Храните её! Берегите её! И пусть будет радостным ваше родительское счастье!

Библиотекарь: Веретенникова А.Л.

Библиотекарь: Веретенникова А.Л.