Понедельник, 03 Февраль 2020 07:16

Развлекательное спортивное мероприятие «Народный лыжный праздник»

2 февраля 2020 года в МО «Архангельское» состоялся  «Народный лыжный праздник» - развлекательное спортивное мероприятие,  рассчитанное  на любителей. Лыжный праздник убедил участников в том, что лыжи – это не скучное и не однообразное занятие, а способ весело провести время с пользой для здоровья в кругу хороших друзей. Организаторы праздника (культурные и библиотечный работники, Глава МО) предложили своим жителям необычный формат соревнований для лыжников. Первым номером был  зрелищный «Драг рэйсинг» - суперспринт на прямом отрезке длиной 402 метра, в котором участники соревновались по парам. Тот, кто выигрывал первый забег, проходил в следующий круг, кто занимал вторую позицию, выбывал из борьбы за призы. В детской категории победителем спринта стала ученица 6 класса Архангельской школы Лесникова Ксения, среди взрослых – Васильева Римма Африкановна.

Вторым номером программы были лыжные конкурсы, в которых приняли участие 2 команды из всех присутствующих лыжников. Участники померялись  силами в скорости и меткости. Победила ДРУЖБА!!!

В заключение «Народного Лыжного Праздника-2020» всех болельщиков и участников ждало угощение – печёная картошка и ароматный чай. Спасибо всем, кто пришел на этот праздник принять участие и просто «поболеть», отдельное спасибо Перевощикову Владимиру Леонидовичу – за печеную картошку.

Мероприятие проходило в рамках гражданско-патриотического воспитания и празднования 75-летия Великой Победы. А через две недели состоится 2 этап Лыжного Праздника, посвященный 100-летию Удмуртской Государственности. Помните, что лыжи – это наш национальный вид спорта, и что даже из одной зимней прогулки можно сделать Народный Лыжный Праздник! Такой выходной точно запомнится вам надолго!

Прочитано 218 раз Последнее изменение Понедельник, 03 Февраль 2020 15:21